Происшествия

Ульи с пчелами и живые улитки не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

13.05.2019 14:24|ПсковКомментариев: 1

В минувшие выходные специалистами территориального Управления Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий на российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации в многостороннем пункте пропуска «Долосцы» было задержано 9 ульев с пчелами и 80 кг живых улиток. Груз перемещался автотранспортным средством из Республики Беларусь в Псковскую область.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Управлении Россельхознадзора, было выявлено нарушение ветеринарно-санитарных требований – отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность и происхождение.

Перемещение пчел и улиток по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Инспекторами Управления составлены протоколы об административном правонарушении, оформлены акты о возврате грузов в Республику Беларусь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 1
У нас в свое время уже завезли улиток- дачники до сих пор ведут с ними борьбу!Предлагаю этим бизнесменам проехаться по садоводствам и собрать своих виноградных "чад" - даром отдадут!!
1
Рейтинг@Mail.ru